Александр Володин продолжит вести бюджет и отчетность в Минобрнауки России
12 июля 2012 года

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов назначил Александра Володина на должность директора департамента бюджетного процесса, учета и отчетности, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Деятельность департамента нацелена на формирование эффективных механизмов финансового обеспечения выполнения госзадания на оказание государственных услуг, своевременное доведение до организаций субсидий на финансовое обеспечение выполнения госзадания, повышение эффективности управления финансовыми ресурсами и обеспечение результативности использования бюджетных средств, а также организацию подготовки проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период по министерству как субъекту бюджетного планирования", - цитирует пресс-служба слова Володина.

Александр Иванович Володин родился 10 октября 1952 года в Москве. В 1975 году окончил Московский институт народного хозяйства по специальности "машины и аппараты пищевых производств".

В 1975 году работал инженером-технологом Московского специализированного комбината холодильного оборудования. С 1975 по 1976 год служил в армии.

С 1977 по 1988 год - старший инженер, ведущий экономист, начальник отдела, ведущий экономист министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР.

С 1988 по 1992 год - главный специалист, замначальника отдела, заместитель начальника главного управления комитета СССР по науке и технике. С 1992 по 2004 год - замначальника управления, начальник управления, главный бухгалтер, замруководителя департамента министерства промышленности, науки и технологий России.

С 2004 по 2010 год - начальник управления финансирования, учета и отчетности Федерального агентства по науке и инновациям. С 2010 по 2012 год возглавлял департамент организации бюджетного процесса, учета и отчетности Минобрнауки России.

Кандидат экономических наук. Воспитывает дочь.