Более 100 детей отравились на мексиканском курорте Акапулько
29 апреля 2012 года

Сразу 114 учащихся одной из школ всемирно известного мексиканского курорта Акапулько получили серьезные пищевые отравления и были доставлены в городские больницы, сообщает в субботу издание Milenio.

По предварительным данным, массовое отравление произошло во время празднования Дня ребенка в учебном заведении, пострадали также несколько взрослых. Детям подавали угощения, в частности пироги и мясные блюда, которые и могли стать причиной недомогания.

Министр здравоохранения штата Герреро Ласаро Алонсо подтвердил, что отравившиеся доставлены в две городские больницы. Основные симптомы у пострадавших - диарея, рвота, головная боль и высокая температура.

Последняя история с массовым отравлением произошла в Мексике в начале февраля, когда около 700 человек попали в больницы после предвыборного митинга Институционно-революционной партии (одной из основных политических сил страны), также в штате Герреро. Причиной массового отправления тогда стали некачественные продукты питания. В первую очередь под подозрение врачей попали такосы - излюбленное мексиканское блюдо из кукурузной лепешки со всевозможными начинками, которые после митинга ели пострадавшие.