Более 30 человек в Ялте остаются в больнице с острой кишечной инфекцией
18 ноября 2013 года

Выписаны девять человек из 40, попавших в больницу Ялты в субботу и воскресенье с проявлениями острой кишечной инфекции, 31 человек остается в стационаре, сообщила в понедельник по телефону пресс-секретарь мэра Ялты Мария Кесаонова.

"Тяжелых случаев нет, сегодня массовые поступления людей прекратились", - сказала исполняющая обязанности начальника ялтинского управления здравоохранения Наталья Березовская. Ее слова процитировала Кесаонова. По словам пресс-секретаря, за последние сутки в больницы Ялты поступили четыре человека с острыми кишечными инфекциями.

Жители одного из районов Ялты - так называемого Поликуровского холма - вечером в пятницу начали обращаться в больницы с жалобами на тошноту, рвоту и повышение температуры. В субботу и воскресенье в больницы обратились 49 человек, 40 из них были госпитализированы. Симптомы, напоминающие пищевое отравление, наблюдались также у жителей других районов города.

Прокуратура Ялты начала расследование по статье "нарушение санитарных правил и норм", санитарная служба берет пробы воды и продуктов, устанавливая источник инфекции.