Число госпитализированных с пищевым отравлением во Львове превысило 40 человек
28 августа 2012 года

Число госпитализированных с признаками пищевого отравления после празднования свадьбы во Львове выросло с 23 до 41 человека, среди них девять детей, сообщает во вторник минздрав Украины со ссылкой на данные государственной СЭС.

Накануне МЧС Украины сообщало, что 23 человека, в том числе пять детей, госпитализированы с признаками пищевого отравления после празднования 25 августа свадьбы во Львове. Всего в празднике принимали участие 130 человек.

"По состоянию на 8.00 (9.00 мск) количество пострадавших в результате вспышки острой кишечной инфекции увеличилось до 41 человека, в том числе девять детей", - говорится в сообщении.

Все они были госпитализированы.

Этиологический фактор (причина) и путь его передачи устанавливаются. Для проведения бактериологических исследований на патогенную флору с объектов окружающей среды в очаге отобраны 34 пробы, из них 13 пищевых продуктов, 20 смывов и одна проба питьевой воды.

Специалисты государственной санэпидслужбы провели внеплановую проверку бара "Персей" (где проходила свадьба) по факту пищевого отравления. Заведение на время решили закрыть, его администрация привлечена к административной ответственности.