Госпитализированные с отравлением из дальневосточного ВДЦ "Океан" дети выписаны
1 августа 2013 года

Врачи выписали из инфекционной больницы Владивостока шесть отравившихся детей, которые прибыли из Красноярского края на отдых в Приморье во Всероссийский детский центр (ВДЦ) "Океан", сообщает краевая администрация.

Ранее представитель ВДЦ "Океан" сообщила , что несколько детей из состава группы, прибывшей из Красноярского края во Всероссийский детский центр "Океан" в Приморье, госпитализированы с симптомами отравления, около двух десятков находятся под наблюдением в стационаре лагеря.

"Шесть детей прошли обследование в инфекционной больнице Владивостока. Состояние всех пациентов удовлетворительное, и врачи разрешили им покинуть лечебное учреждение. Был проведен полный комплекс исследований, по результатам которого вирусной инфекции у детей не обнаружено. В течение всего времени дети были под круглосуточным наблюдением специалистов. В четверг они могут ехать в лагерь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что под наблюдением врачей до сих пор находятся все дети в лагере "Океан", прибывшие на отдых из Красноярского края. Инфекционист, хирург и участковый педиатр регулярно осматривают ребят, которые контактировали с заболевшими в поезде. Состояние их также стабильное и не вызывает никаких опасений, но наблюдение пока будет продолжено.

Как сообщила врач-эпидемиолог инфекционной больницы Владивостока Татьяна Гришкевич, угрозы эпидемии нет - у детей пищевое отравление. Состояние госпитализированных удовлетворительное. Ребята четверо суток добирались до Владивостока поездом, где питались в вагоне-ресторане. По словам детей, там были антисанитарные условия. Полиция Владивостока провела проверку по данному факту.