Игроки ПБК ЦСКА находятся в разной физической форме - Мессина
7 октября 2012 года

Баскетболисты московского ЦСКА находятся в разной физической форме, и поэтому команда пока играет с перепадами, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина.

ЦСКА в дебютном матче Единой лиги ВТБ обыграл новичка лиги литовский "Нептунас" со счетом 83:72.

"Мои игроки сейчас находятся на разных уровнях готовности, этим и объясняются перепады в их игре. Скажем, сегодня лучшими на площадке были (Ненад) Крстич и (Милош) Теодосич. В матче со "Спартаком-Приморье" - другие баскетболисты. В любом случае, всем игрокам нужно прибавлять. Мы сегодня трижды создавали себе комфортный отрыв в счете, но каждый раз позволяли соперникам сократить отставание. В результате почти до самых последних минут игра оставалась открытой", - рассказал Мессина на пресс-конференции.

Тренер отметил "самоотверженность" соперника и поддержку литовских болельщиков. "Литовцы действовали самоотверженно и дисциплинированно. Могу сказать о "Нептунасе" только самые хорошие слова. Ну и, конечно, команде здорово помогали трибуны. Атмосфера на арене была просто потрясающей. В такой обстановке играть всегда приятно - даже если трибуны болеют против тебя", - сказал он.

В матче с "Нептунасом" не смог принять участия центровой армейцев Александр Каун, который остался в Москве. "Он (Каун) перенес пищевое отравление и последние несколько дней испытывал серьезные проблемы с желудком. Но сегодня мне звонили из Москвы и сказали, что он пошел на поправку. Саша уже начал потихоньку бегать и заниматься в тренажерном зале. Возможно, он сможет принять участие в матче с "Летувос Ритас" (11 октября)", - заявил тренер.