Кишечная палочка обнаружена в колбасе и полуфабрикатах, произведенных в Приморье
30 октября 2012 года

Специалисты Россельхознадзора в Приморье в ходе лабораторных исследований обнаружили бактерии кишечной палочки в колбасе и полуфабрикатах, произведенных в Уссурийске, сообщает управление ведомства по краю.

"Проведены испытания 266 проб пищевой продукции, из них импортного производства - 155 проб. По результатам проведённых лабораторных исследований зафиксировано 8 случаев обнаружений в пищевой продукции приморского производства опасных для здоровья бактерий и микроорганизмов", - говорится в сообщении.

По данным Россельхознадзора, бактерии группы кишечной палочки и высокая бактериальная обсеменённость были обнаружены в мясных полуфабрикатах и колбасе трёх уссурийских производителей.

"В настоящее время информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия соответствующих мер реагирования", - отмечается в релизе.

В частности, по данным управления, партии продуктов, в которых обнаружены опасные бактерии и микроорганизмы, не будут допущены в оборот. Контроль за тем, чтобы эта продукция не попала на рынок, будут вести специалисты Россельхознадзора.