Kraft Foods увеличила чистую прибыль в I полугодии на 3,8%, до $1,84 млрд
6 августа 2012 года

Американская корпорация Kraft Foods Inc. (KF), один из лидеров на рынке пищевых продуктов, увеличила чистую прибыль по результатам первого полугодия текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 3,8%, до 1,842 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании по US GAAP.

Выручка компании в первом полугодии снизилась на 0,3%, до 26,379 миллиарда долларов. Выручка за второй квартал составила 13,3 миллиарда долларов, что на 4,3% меньше, чем годом ранее.

Операционная прибыль в первом полугодии выросла на 3,4%, до 3,57 миллиарда доллара. Компания отмечает существенный рост на развивающихся рынках, в США и странах Евросоюза.

Компания Kraft Foods Inc. - один из крупнейших в мире производителей упакованных пищевых продуктов. Kraft Foods производит и продает свою продукцию в 155 странах мира, ей принадлежит более 180 производственных предприятий. Продукция компании представлена в таких сегментах, как легкие закуски, напитки, сыры, бакалея и продукты быстрого приготовления.

В России представительство компании было открыто в 1994 году. В ее портфель марок сегодня входят шоколад и шоколадные конфеты Alpen Gold, "Воздушный", Milka, Toblerone, Cote d'Or, "Чудный вечер", кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House, картофельные чипсы Estrella, печенье и бисквиты "Юбилейное", "Причуда", Alpen Gold, "Барни", "Торнадо", жевательная резинка Dirol, Stimorol, Malabar, леденцы Halls и Dirol Drops, шоколад Cadbury, Tempo и Picnic.