Линия по выпуску творога за более чем 32 млн руб запустят на комбинате в Пензе в апреле
12 марта 2013 года

ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" (Молком) приступил к монтажу новой линии по выпуску классического творога мощностью 10 тонн в сутки стоимостью 800 тысяч евро, сообщил комбинат.

Линия будет введена в эксплуатацию до конца апреля. Мощность нового оборудования рассчитана на выпуск 10 тонн продукции в сутки, речь идет о наиболее популярных среди населения видах продукта классического творога различной жирности.

"Высокотехнологичная линия общей стоимостью 800 тысяч евро приобретена у одного из ведущих производителей оборудования для пищевой промышленности польской компании Obram", - приводятся в сообщении слова гендиректора комбината Романа Калентьева.

При проектировании был учтен растущий спрос населения на качественную молочную продукцию и предусмотрена возможность расширения новой линии до 60 тонн в сутки.

"Сегодня мы выпускаем четыре тонны творога в сутки, и этот продукт пользуется неизменным спросом у населения, именно поэтому мы приняли решение о расширении мощностей", - отметил директор комбината.

Молком - предприятие-переработчик молока в Пензенской области, работающее в регионе с 1985 года. С декабря 2012 года входит в состав группы компаний "Дамате". Предприятие перерабатывает до 200 тонн молока в сутки.

OBRAM является польской фирмой, предоставляющей решения для пищевой промышленности, концентрирующая свои действия в молочно-перерабатывающем секторе. Фирма была основана в 1976 году в качестве Центра развития молочной аппаратуры.