Mars открыл шоколадную фабрику в Ульяновской области
20 июня 2012 года

Компания Mars, один из крупнейших производителей шоколадных изделий и кормов для домашних животных в мире, ввела в эксплуатацию первую линию новой фабрики по производству шоколада в Ульяновской области, говорится в сообщении регионального правительства.

"Правительство области высоко ценит вклад компании Mars в укрепление технологий и производственной базы пищевой и перерабатывающей промышленности региона и ответственную социальную политику предприятия", - приводятся в сообщении слова ульяновского губернатора Сергея Морозова.

По информации правительства, сейчас на фабрике работает порядка 170 сотрудников, до конца года эта цифра возрастет до 250 человек.

В 2009 году Mars уже открыл в Ульяновской области фабрику по производству продуктов питания для домашних животных.

"Общий объем инвестиций компании Mars в экономику Ульяновской области - новая фабрика по производству шоколада и фабрика по производству продуктов питания для домашних животных - составляет свыше 6 миллиардов рублей", - отмечается в сообщении правительства.

В России и СНГ корпорация Mars Incorporated представлена подразделением ООО "Марс". Mars Incorporated - частная семейная компания. В состав корпорации входят шесть бизнес-подразделений: шоколад, корма для домашних животных, продукты питания, напитки, научное подразделение и Wrigley (жевательная резинка, сахаристые кондитерские изделия).

Mars производит продукцию под марками Snickers, Mars, Dove, Twix, Milky Way, M&M's (шоколад), Pedigree, Chappi, Whiskas, Kitekat, Sheba, Royal Canin, Trill (корма для животных), Uncle Ben's, Gourmania (продукты питания), Wrigley's Spearmint, Juicy Fruit, Doublemint, Orbit, Eclipse, Skittles, Rondo, Tunes, Starburst (жевательная резинка и сахаристые изделия).

Компания Mars работает практически во всех регионах России, а также на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Грузии, Армении, Молдавии, Киргизии, Таджикистане, Туркмении, Монголии. На территории России, где Mars работает с 1991 года, компания построила шесть фабрик (три в Московской области, одна - в Новосибирской, две - в Ульяновской). Количество сотрудников составляет более 3 тысяч человек. Общий объем инвестиций в российскую экономику превышает 1 миллиард долларов.