МЧС продолжает работы по ликвидации пожара на заводе под Новгородом
7 октября 2012 года

Сотрудники Новгородского управления МЧС (УМЧС) продолжают проливку на пожарище на территории завода по переработке пряностей и изготовлению пищевых смесей в городе Малая Вишера Новгородской области, сообщил представитель УМЧС.

"Открытое горение было ликвидировано около 03.35 (мск), информация о полной ликвидации пожара не поступала", - сказал собеседник.

Источник затруднился ответить на вопрос, удастся ли сотрудникам МЧС ликвидировать загорание в воскресенье.

Причина пожара устанавливается.

"Ущерб от загорания пока не установлен, но, по всей видимости, он будет весьма значительным", - добавил представитель УМЧС.

Сведения о жертвах и травмированных не поступали.

Загорание на заводе ООО "Стоик" на улице Герцена в Малой Вишере произошло накануне около 18.30. Согласно уточненным данным УМЧС, его площадь составила около 7 тысяч квадратных метров. Огонь почти полностью уничтожил главный заводской корпус, он обрушился.

Находящееся примерно в 20 метрах от него административное здание пожарным удалось отстоять. Помощь маловишерским пожарным оказали коллеги из Великого Новгорода.

Действия сотрудников УМЧС координировала оперативная группа под руководством начальника управления Богдана Гавкалюка. Около 20.00 пожар удалось локализовать.

На заводе ООО "Стоик" работало около 150 человек.