Moody's ухудшило прогноз по рейтингу "А2" Campbell's до негативного со стабильного
27 июля 2012 года

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу приоритетных необеспеченных облигаций "А2" и краткосрочному рейтингу "Prime-1" американского производителя консервированных супов и другой пищевой продукции Campbell Soup Company до негативного со стабильного, сообщается в пресс-релизе агентства.

Таким образом, агентство завершило пересмотр рейтингов, инициированный 12 июля после объявления о покупке ведущего производителя моркови в США - Bolthouse Farms - за 1,55 миллиарда долларов. Как ожидается, закрытие сделки после получения одобрения регуляторов состоится к концу лета. По прогнозам Campbell's, соглашение позволит увеличить прибыль на акцию к концу 2012-2013 фингода на 0,05-0,07 доллара.

"Рейтинг "А2" поддерживают ведущие позиции компании на рынке супов, а также большие показатели прибыли. В то же время Moody's ожидает, что показатели операционной прибыли и притока денежных средств в 2012-2013 фингоду окажутся на уровне прошлого года из-за слабых экономических условий", - считают аналитики Moody's.

Серьезное падение операционной прибыли или изменения в финансовом курсе компании, направленные на сделки по слиянию и поглощению или обратный выкуп акций, приведут к снижению рейтинга Campbell's. "Moody's не прогнозирует повышения рейтингов в ближайшей перспективе, однако если финансовые показатели будут демонстрировать улучшение с течением времени, позитивное рейтинговое действие возможно", - говорится в релизе.

Campbell Soup Company была основана в 1869 году. Штаб-квартира находится в Камдене (штат Нью-Джерси, США). Специализируется на производстве консервированных продуктов питания. Штат сотрудников составляет свыше 17 тысяч человек. Продукция компании реализуется на 120 рынках по всему миру.