Московский госуниверситет пищевых производств хочет купить Toyota Alphard за 2,7 млн руб
11 октября 2012 года

Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) объявил тендер на поставку престижного минивэна Toyota Alphard или его эквивалента стоимостью 2,7 миллиона рублей, следует из заявки вуза, размещенной в четверг на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, максимальная скорость автомобиля должна быть 200 километров в час, а до 100 километров в час минивэн должен разгоняться за 8,3 секунды.

В машине должны быть в наличии, в частности, трехзонный климат-контроли, травмобезопасные электростеклоподъемники, отделка салона вставками под дерево, многофункциональный дисплей на панели прибора, датчики света и дождя, девятидюймовый потолочный LCD-монитор с пультом управления, светодиодная подсветка потолка и раскладывающийся столик между сидениями второго ряда.

Автомобиль должен быть выпущен в 2012 году и поставлен в Москву в течение шести рабочих дней с момента подписания договора.

Заявки на участие в тендере принимаются до 18 октября, а электронный аукцион назначен на 22 октября 2012 года.

Ранее Российский студенческий союз (РСС) призвал установить общественный контроль над госзакупками в сфере образования и сделать прозрачными бюджеты вузов. РСС обратился в Генеральную прокуратуру и Минобрнауки РФ с просьбой проверить заявки некоторых вузов на покупку дорогих автомобилей и неоправданно дорогой мебели.