Наркополицейские изъяли 15 тонн мака со склада в Краснодаре - УФСКН
8 августа 2012 года

Наркополицейские изъяли около 15 тонн мака с наркотическими примесями на складе в Краснодаре, сообщила в среду пресс-служба УФСКН по Краснодарскому краю.

"В общей сложности оперативники обнаружили около 15 тонн семян пищевого мака. Экспертиза показала, что в них содержалось более двух килограммов маковой соломы, более килограмма морфина и килограмма кодеина", - говорится в релизе.

Полицейские выявили склад после того, как к ним поступила информация о продаже наркосодержащего мака на Сенном рынке в центре Краснодара. Этим бизнесом промышляла местная жительница.

Пресс-служба уточнила, что в доме злоумышленницы наркополицейские обнаружили три мешка, в каждом находилось по 25 килограммов семян аналогичного пищевого мака.

Показания женщины помогли найти предпринимателя, который сбывал ей мак, тот, в свою очередь, вывел наркополицию на сотрудников одной из краснодарских фирм, у которых он закупал товар.

Пока УФСКН сообщает о двух задержанных по этому делу.

"Следствие выясняет, откуда запрещенный товар попадал в кубанскую столицу, и кто еще мог быть причастен к криминальному бизнесу", - добавили в пресс-службе.