Несколько детей, приехавших в Приморье на отдых, угодили в больницу с отравлением
31 июля 2013 года

Несколько детей из состава группы, прибывшей из Красноярского края во Всероссийский детский центр "Океан" в Приморье, госпитализированы с симптомами отравления, около двух десятков находятся под наблюдением в стационаре лагеря, сообщил в среду представитель центра.

"У прибывших из Красноярского края детей наблюдаются симптомы отравления и температура. Шестеро госпитализированы в инфекционную больницу во Владивостоке, еще 22 ребенка находятся под наблюдением в стационаре в детском лагере, их состояние нормальное"

По его словам, дети, скорее всего, отравились в поезде. Точную причину недомогания установят после результатов анализов.

Как сообщила врач-эпидемиолог инфекционной больницы Владивостока Татьяна Гришкевич, госпитализированы четыре 15-летние девушки. По ее словам, угрозы эпидемии нет - у них пищевое отравление. Результаты анализов отправлены в Роспотребнадзор, который даст заключение об инфекционной опасности.

"У детей наблюдались симптомы пищевого отравления. Состояние госпитализированных удовлетворительное. Ребята четверо суток добирались до Владивостока поездом, где питались в вагоне-ресторане. По словам детей, там были антисанитарные условия", - пояснила Гришкевич.