Nestle начнет поставки продукции в Азербайджан через свою операционную компанию
14 июня 2012 года

Концерн Nestle SA, крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков, в ближайшее время начинет поставки своей продукции в Азербайджан через открытую в мае операционную компанию ООО "Nestle Azеrbaycan", говорится в пресс-релизе компании.

"Мы планируем усилить свои позиции на рынке Азербайджана, для чего и создали Nestle Azеrbaycan, которая будет заниматься поставками продукции, маркетингом и другими функциями, связанными с продвижением продукции на рынке этой страны. В розничные сети и магазины продукты будут поставлять через дистрибьюторов, с которыми компания сейчас ведет переговоры", - заявил управляющий компании Nestle по региону Евразия Марк Потаст.

"Ранее продукция компании была представлена на азербайджанском рынке, но у нас было свое представительство, а не операционная компания. Первые поставки планируем осуществлять в конце июня - начале июля", - пояснили агентству "Прайм" в пресс-службе Nestle, при этом уточнив, что пока рано давать прогнозы по увеличению доли на рынке и увеличению выручки компании в Азербайджане.

Директором азербайджанской компании стал Джейхун Бахтиярлы, работающий в Nestle более 13 лет. На рынок Азербайджана Nestle Azеrbaycan будет поставлять широкий ассортимент продукции - кофе и кофейные напитки Nescafe, какао Nesquik, кулинарные продукты Maggi, продукты для детского питания Nestle и Gerber, мороженое и шоколадные изделия, готовые завтраки, корма для домашних животных Purina и другие продукты.

Крупнейший в мире концерн по производству продуктов питания Nestle SA был основан в 1866 году швейцарским фармацевтом Анри Нестле. В настоящий момент компания производит растворимый кофе, минеральную воду, шоколад, мороженое, бульоны, молочные продукты, детское питание, корм для домашних животных, фармацевтическую продукцию и косметику. Штаб-квартира компании расположена в швейцарском городе Веве, численность сотрудников составляет около 280 тысяч человек.

Nestle принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах мира. В России компания владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими.