Nestle откроет летом пищевое производство стоимостью 1,6 млрд руб во Владимирской области
28 апреля 2012 года

Крупнейший в мире концерн по производству продуктов питания Nestle летом 2012 года откроет фабрику по производству кулинарной продукции во Владимирской области с инвестициями 1,6 миллиарда рублей, об этом сообщила в пятницу представитель областного внешнеэкономического департамента.

"В апреле Nestle запустила автоматическую линию по производству продукции под торговой маркой Maggi. В настоящее время ведется работа по отладке технологического процесса и тестирование продукции. Кроме того, компания продолжает вести строительство вспомогательных корпусов и прокладку коммуникаций. Пуск производства, планировался в конце 2011 года, но был перенесен по причине затягивания строительства", - пояснил собеседник агентства.

Пока компания не объявила о конкретном сроке открытия фабрики, но оно состоится по окончанию отладки и завершению строительства.

Годовая производственная мощность фабрики составляет 30 тысяч тонн продуктов в год.

Новое производство Nestle будет выпускать все виды кулинарной продукции под торговой маркой Maggi (более 100 наименований), появится 500 рабочих мест. На новую фабрику будет переведено кулинарное производство из города Жуковский Московской области. Это будет 14 предприятие Nestle в России, сумма инвестиций компании в России достигли 950 миллионов долларов.

Крупнейший в мире концерн по производству продуктов питания Nestle был основан в 1866 году швейцарским фармацевтом Анри Нестле, который создал продукт для искусственного кормления младенцев на основе молока, пшеничной муки и сахара, получивший название "Молочная мука Анри Нестле". В настоящий момент компания производит растворимый кофе, минеральную воду, шоколад, мороженое, бульоны, молочные продукты, детское питание, корм для домашних животных, фармацевтическую продукцию и косметику. Ее штаб-квартира расположена в швейцарском городе Веве, численность сотрудников составляет около 280 тысяч человек.