PepsiCo планирует развивать бизнес в Краснодарском крае - власти региона
22 июня 2012 года

Американская пищевая корпорация PepsiCo обсудила с властью Краснодарского края в рамках ПМЭФ-2012 в Санкт-Петербурге перспективы развития бизнеса в регионе; переговоры проходили и с другими зарубежными компаниями, сообщила пресс-служба краевой администрации.

В числе других компаний, с которыми встретилась делегация Кубани, General Electric и Metro AG. Они также настроены развивать свой бизнес в регионе.

Как уточнили в департаменте внешнеэкономической деятельности края, с руководством компании PepsiCo власти края обсудили перспективы совместного производства чипсового картофеля, развитие фермерских хозяйств, занимающихся племенным скотоводством, молочными продуктами и садоводством.

"Представители компании высказали заинтересованность посетить Кубань с целью подборки инвестиционных площадок для размещения производственных мощностей", - говорится в сообщении ведомства.

С представителями компании General Electric кубанские чиновники обсудили возможности совместной реализации комплексных инфраструктурных проектов на территории края.

"В рамках переговоров с президентом и главным исполнительным директором американской торговой палаты в России Эндрю Сомерсом, а также с представителями совета директоров компании Metro AG обсуждались вопросы строительства МТЦ "Метро" в Сочи", - добавила пресс-служба.

На форуме в Санкт-Петербурге делегация края провела также переговоры с Herrenknecht AG - признанным лидером в производстве подземных коммуникационных сетей.

"Технологии, разработанные инженерами компании, могут быть применены в Краснодарском крае при реконструкции и строительстве подземных коммуникаций", - говорится в сообщении.

Кроме того, власти региона большое внимание уделили изучению опыта организации Петербургского экономического форума.

"Этот опыт будет использован при подготовке очередного международного инвестиционного форума, который пройдет в Сочи в сентябре этого года", - уточнили в администрации.