Пикеты против абортов пройдут 1 сентября у ряда вузов России и Украины
1 сентября 2012 года

Православная общественность проведет в День знаний массовые и одиночные пикеты против абортов возле ряда высших учебных заведений в России и на Украине.

"Мероприятия международной кампании объединены призывом: "Остановим убийства детей в День знаний!" Последние годы первокурсников значительно меньше, чем студентов старших курсов. Причина этого явления ужасающа - многие были убиты до своего рождения", - сказано в сообщении международного движения против абортов "Воины жизни", поступившем в .

В российской столице состоится одиночный пикет у Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Массовый санкционированный пикет пройдет в Киеве - у Медицинского университета имени Богомольца.

В Петербурге акция будет организована в форме митинга и пройдет у входа в сад "Олимпия" со стороны Московского проспекта - вблизи корпусов Архитектурно-строительного университета, Университета культуры и искусств, Технологического института, Балтийского государственного технического университета, а также общежития колледжа пищевой промышленности.

В Казани массовый пикет состоится "в сквере за филармонией" на улице Павлюхина.

В Самаре одиночный пикет пройдет у клиник Медуниверситета на улице Гагарина.

Начало акций в этих городах намечено на 11.00.

В Красноярске противники абортов будут раздавать листовки в 9.00 на улице Маерчака, дом 6.

В Екатеринбурге массовый пикет и раздача листовок состоятся в 11.30 на проспекте Кирова.

Организаторы акции советуют уточнять информацию по телефонам и аккаунтам в социальных сетях, указанным на сайте движения "Воины жизни": http://abortamnet.ru.>http://abortamnet.ru.">http://abortamnet.ru.