Площадь пожара на комбинате в Новокузнецке составила около 5 тыс кв. м - гендиректор
26 июня 2012 года

Пожар на Кузбасском пищекомбинате произошел из-за возгорания печки в термоотеделении, а его площадь составила около 5 тысяч квадратных метров, сообщил во вторник гендиректор предприятия Михаил Васильев, который в настоящий момент находится на месте ЧП.

Пожар на крупнейшем в Новокузнецке пищевом комбинате "Кузбасский пищекомбинат" начался между 22.00 и 23.00 по местному времени (19.00 и 20.00 мск). На место прибыли 12 пожарных расчетов. Ранее источник в пожарной охране города сообщал, что на возгорании "работает весь город", а площадь пожара составляет 10 тысяч квадратных метров. Позднее в ГУМЧС региона сообщили, что пожар был локализован и площадь возгорания составила 450 квадратных метров, пострадавших нет.

Генеральный директор предприятия указал цифру в 5 тысяч квадратных метров.

"Около пяти тысяч (квадратных метров). В термоотделении. Вспышка печки, и огонь распространился дальше из-за аномальной жары. Эвакуация прошла в плановом порядке",-сказал Васильев, выразив надежду, что жертв при пожаре нет.

Генеральный директор добавил, что сбоя в поставках продукции комбината не будет. "У нас есть еще две промышленные площадки", - отметил Васильев.

Один из пожарных, работающий на тушении, сказал, что "тушить будут до утра".