Почти 30 человек госпитализированы после свадьбы в Житомирской области Украины
12 августа 2013 года

Число госпитализированных с пищевым отравлением после свадьбы в Житомирской области увеличилось на десять человек и сейчас составляет 29 человек, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на медиков.

В ночь на понедельник в больницу были госпитализированы 17 человек после свадьбы в одном из домов села Немировцы Ружинского района. Утром в понедельник стало известно о госпитализации еще двоих. Всего на свадьбе было около 200 человек.

"По состоянию на 15.00 (16.00 мск) 12 августа, в больницу обратились 33 человека, четверо из них от госпитализации отказались и находятся на амбулаторном лечении. Госпитализированы 29 человек, в том числе шесть детей, самому младшему из которых - 2,5 года, остальные - подростки 15-16 лет", - говорится в сообщении.

У всех госпитализированных симптомы одинаковые - температура до 40 градусов по Цельсию, головная боль, боль в пояснице, диарея. По словам медиков, состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести, угрозы их жизни нет.

Специалисты санэпидстанции проводят санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в очаге заболевания. Причина заболевания пока не установлена.