Пожар на заводе под Новгородом полностью ликвидирован - ГУМЧС
9 октября 2012 года

Пожарные во вторник полностью ликвидировали пожар на территории завода в Малой Вишере Новгородской области, сообщил представитель главного управления МЧС по региону.

"Информация о полной ликвидации пожара поступила в 18.20 (мск)"

Так называемая проливка территории продолжалась на предприятии около трех суток.

Загорание на логистическо-производственном комплексе по переработке пряностей и приготовлению пищевых добавок на территории ООО "Стоик" в Малой Вишере произошло вечером 6 октября.

Площадь пожара в производственно-складском корпусе составила около 8,2 тысячи квадратных метров. Огонь почти полностью уничтожил здание, оно обрушилось. Жертв и травмированных не было.

Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются. Основной версией возникновения пожара сотрудники ГУМЧС назвали электротехнические неполадки.

По мнению сотрудников управления, распространению пожара способствовали нарушения на предприятии правил пожарной безопасности.

По информации главы региона Сергея Митина, владелец предприятия намерен восстановить завод, и администрация окажет ему поддержку. Митин выразил надежду, что "теперь собственник не будет жалеть средств на противопожарную безопасность".

Глава региона призвал "не драматизировать ситуацию" и заверил, что власти помогут трудоустроиться оставшимся без работы примерно 150 сотрудникам сгоревшего предприятия.