Роспотребнадзор пока не снял ограничения на купание на пляжах Геленджика
11 июля 2012 года

Роспотребнадзор пока не снял все введенные после наводнения в Краснодарском крае ограничения на купание на пляжах Геленджика, сообщает в среду ведомство.

"На пляжах города Геленджик сохраняется временное ограничение купания в море, которое планируется снять после получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований морской воды и песка на пляжах", - говорится в пресс-релизе.

Ранее мэрия Геленджика сообщила, что запрет на купание в море снят.

Во вторник Роспотребнадзор снимал ограничения на купание на 16 из 64 существующих в курортном городе пляжей.

Ведомство отмечает, что в районе ЧС уже продезинфицировано более 212,4 тысячи квадратных метров жилья, 313 выгребных ям и 162 колодца. Забраковано более 26 тысяч килограммов продуктов, закрыто 19 торговых точек и общепитов.

"В ходе проводимого мониторинга выявлена и прекращена реализация недоброкачественной продукции на объектах торговли, общественного питания и пищевой промышленности городе Геленджик и Крымском районе Краснодарского края общим количеством более 26200 кг. Приостановлена деятельность 19 организаций торговли и общественного питания", - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, в Геленджике и Крымском районе против гепатита А привито более 4,2 тысячи человек, против дизентерии (инфекционное заболевание пищеварительного тракта) - более 1,5 тысячи человек, вакцинировано бактериофагами более 6,3 тысячи детей и взрослых.