Следователи проверяют пермскую школу, в которой отравились дети
19 октября 2013 года

Следователи осмотрели пищеблок школы в Перми, где отравились более сотни школьников, опрошены ответственные лица, истребована вся документация по организации питания, сообщает в субботу Следственный комитет РФ.

"Следователями проведен осмотр школьного пищеблока, взяты объяснения с представителей администрации школы, опрошены лица, непосредственно осуществлявшие организацию питания. Истребована вся документация по организации питания детей в школе № 40. Проверяются поставщики продуктов питания, порядок поставки, хранения и приготовления пищи", - говорится в сообщении.

Ранее представительница краевого Роспотребнадзора сообщила , что 16 октября несколько десятков учеников в пермской школе №40 отравились, предположительно, едой в столовой. В субботу представитель пресс-центра МВД РФ сообщил, что к врачам с симптомами пищевого отравления обратились более 140 школьников, 84 из них госпитализированы.

По данным СК, в больницы с диагнозом сальмонеллез госпитализировано 86 школьников 3, 4, и 5 классов, двое из которых находятся в реанимации, их состояние здоровья стабильное с положительной динамикой. Кроме того, с аналогичным диагнозом госпитализирован один педагог. Как сообщил СК, амбулаторно наблюдаются еще 36 учеников.