"Спецтрансгарант" в I полугодии увеличил перевозки на 20%
15 августа 2012 года

ООО "Спецтрансгарант" (СТГ, входит в группу Rail Garant), крупнейший собственник-оператор танк-контейнеров в России, в первом полугодии 2012 года увеличил объем перевозок на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 164 тысяч тонн, сообщила компания.

Объем перевозок нефтехимических грузов увеличился на 20%, сжиженных углеводородных газов - на 10%.

Парк танк-контейнеров в управлении "Спецтрансгаранта" вырос на 7% и составил более 2,640 тысячи единиц, фитинговых платформ - на 41% - до 1,626 тысячи вагонов.

"До конца сентября текущего года парк газовых танк-контейнеров "СТГ" увеличится еще на 300 единиц. Таким образом, численность парка танк-контейнеров компании превысит 3 тысячи единиц", - приводятся в сообщении слова управляющего директора компании Марии Суриной.

ООО "Спецтрансгарант" - оператор по перевозке сжиженных газов, наливных химических (в том числе опасных) и пищевых грузов в танк-контейнерах. Ключевой российский оператор в сегменте танк-контейнерных перевозок в странах СНГ и Европы. Годовой объем перевозок компании составляет порядка 300 тысяч тонн различных грузов.

Группа компаний Rail Garant, в которую входит "Спецтранcгарант", объединяет собственников и операторов подвижного состава, в ее управлении находится более 30 тысяч вагонов. В структуру RG также входят "Трубная транспортная компания", "Оптима ТрансАвто" и другие.