Свердловский губернатор поручил проверить лагерь, где отравилось более 80 детей
28 июня 2013 года

Губернатор Свердловской области поручил региональному правительству провести проверку в связи с массовым отравлением детей в оздоровительном лагере "Таватуй", сообщает в пятницу департамент информационной политики главы региона.

Ранее в понедельник Роспотребнадзор сообщил, что 84 ребенка, отдыхавшие в этом лагере, обратились за медпомощью с признаками острой кишечной инфекции, 33 из них были госпитализированы. Пострадавшие находятся в состоянии легкой и средней тяжести. Чиновники приняли решение о закрытии лагеря.

По данным областного СКР, предварительный диагноз заболевших - пищевая токсикоинфекция.

"Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному правительству выяснить все обстоятельства массового заболевания детей в лагере "Таватуй" и разработать комплекс мер, чтобы не допустить подобного впредь", - говорится в сообщении.

На месте происшествия находятся медики, сотрудники МЧС, Роспотребнадзора, всеми мероприятиями руководит министр образования региона Юрий Биктуганов. По данным замминистра здравоохранения Свердловской области Диляры Медведской, у врачей есть все медикаменты, необходимые для оказания помощи воспитанникам лагеря, в больницах создан резерв коек.