"Трансгарант" и Hoyer Rus создали "Стратегический Альянс"
1 августа 2012 года

Группа "Трансгарант" (входит в группу FESCO ) и логистический провайдер Hoyer Rus будут предоставлять заказчикам объединенный сервис с использованием фитинговых платформ и танк-контейнеров компаний, сообщил "Трансгарант".

Совместный проект получил название "Стратегический Альянс".

Между компаниями было подписано соответствующее соглашение.

"По условиям соглашения, компании готовы предоставить заказчикам как в России, так и за ее пределами, объединенный сервис с использованием фитинговых платформ "Трансгаранта" и танк-контейнеров HOYER. Сервис может быть использован для транспортировки наливных химических веществ, продукции нефтяной отрасли, пищевой продукции, а также сжиженных газов как в Европе, так и между континентами", - говорится в сообщении.

Компания "Трансгарант" оказывает услуги по перевозке железнодорожным транспортом грузов промышленного назначения. Компания объединяет дочерние предприятия "Трансгарант-Украина", "Метизтранс", Sia Tektrans (Рига), "Трансгарант-Восток", складской комплекс "Стройоптторг" (Хабаровск). Парк подвижного состава состоит из универсальных и специализированных вагонов, 88% - собственные вагоны. В собственности находятся пять магистральных и два маневровых тепловоза. Объем перевозок компаний, входящих в группу "Трансгарант", по итогам 2011 года вырос на 4% - до 25,5 миллиона тонн.