Unilever инвестировал 10 млн евро в расширение мощностей тульской фабрики
31 августа 2012 года

Концерн Unilever, один из крупнейших в мире производителей потребительских товаров повседневного спроса, запустил новый производственный блок по выпуску соусной продукции (торговые марки "Балтимор" и Calve) на своей пищевой фабрике в Тульской области, инвестиции составили 10 миллионов евро, следует из сообщения компании.

Ввод новых линий позволяет увеличить мощности пищевого производства на фабрике в 3,5 раза - до 70 тысяч тонн продукции в год.

"Общий объем инвестиций в инновационные технологии, которые позволят перевести выпуск всех соусов Unilever в России на 100% натуральную платформу, составил 10 миллионов евро", - говорится в сообщении.

Компания Unilever основана в 1930 году в результате объединения нидерландской Margarine Uni и британской Lever Brothers. В настоящее время продукция компании представлена в 170 странах.

На российском рынке Unilever работает с 1992 года, сейчас ей принадлежит семь предприятий, в том числе маргариновый завод в Москве и пищевая фабрика в Туле, парфюмерно-косметические фабрики в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, чаеразвесочная фабрика в Санкт-Петербурге, а также заводы по производству мороженого в Туле и Омске. В портфель торговых марок Unilever в России входят такие бренды, как Calve, Rama, "Балтимор", Knorr, Lipton, "Инмарко" Dove, Rexona, Axe, Sunsilk, "Чистая Линия", "Черный Жемчуг", Domestos и другие.