Врачи госпитализировали 22 ученика украинского интерната с пищевым отравлением
11 февраля 2013 года

Массовое заболевание учащихся школы-интерната в Черниговской области Украины зафиксировано в воскресенье, 22 ребенка были госпитализированы, предположительно, с пищевой интоксикацией, сообщает в понедельник пресс-служба Черниговской облгосадминистрации.

Десятого февраля в Бобровицкий районный территориальный центр экстренной медицинской помощи пришел вызов из Старобасанской школы-интерната. Дети жаловались на недомогание, рвоту, повышение температуры. Все 43 учащихся были обследованы врачами, 22 ребенка были госпитализированы, из них шесть человек направлены на интенсивную терапию.

"Причины группового заболевания детей устанавливаются. Как утверждают пострадавшие, они ели печенье и сладости, привезенные в учебное заведение волонтерами", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что медицинская помощь пострадавшим предоставляется в полном объеме. По информации областного управления охраны здоровья, в настоящее время из стационара уже выписаны и приступили к обучению 15 детей, еще 7 человек выпишут в ближайшие два-три дня.