Врачи в Кемерово выписали всех 12 школьников, у которых подозревали отравление
4 октября 2012 года

Врачи инфекционной больницы №8 в Кемерово выписали 12 школьников, которые были госпитализированы с подозрением на пищевое отравление, сообщил в четверг представитель департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

В среду 14 детей попали в больницу в Кемерово из местной гимназии. У всех отмечалась тошнота, головокружение и боли в животе. Двенадцать 11-летних ребят были госпитализированы. Двое отправлены на амбулаторное лечение. Специалисты Роспотребнадзора начали проводить проверку в учебном заведении, чтобы установить, что послужило причиной отравления. В четверг Роспотребнадзор заявил, что диагноз "пищевое отравление" и "кишечная инфекция" исключается.

"Одиннадцать детей были выписаны. Одному было предложено продолжить лечение, но по поводу другого заболевания, связанного с горлом. Родители в итоге его забрали. Предварительный диагноз у всех - "гастроэнтерит неясной этиологии"",-сказал собеседник агентства.

В департаменте добавили, что окончательный диагноз станет известен, когда придут результаты анализов, взятых представителями Роспотребнадзора.