Зампредом новосибирского правительства стал бывший федеральный чиновник Кирилл Колончин
25 июня 2012 года

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко назначил на должность зампреда областного правительства бывшего замглавы администрации Тамбовской области, чиновника Минсельхоза РФ и Росрыболовства Кирилла Колончина, сообщает облправительство.

Юрченко представил коллегам нового заместителя председателя правительства на аппаратном совещании в понедельник. "Кирилл Викторович Колончин имеет большой опыт работы в федеральных и региональных структурах. В Новосибирской области он будет курировать одно из важнейших направлений - социальный блок", - прокомментировал назначение губернатор Юрченко.

Кирилл Колончин родился 18 октября 1968 года в городе Калининграде Московской области. В 1991 году окончил государственную финансовую академию при правительстве Российской Федерации по специальности финансы и кредит, имеет ученую степень - кандидат экономических наук, доцент.

Колончин более 10 лет работал в коммерческих структурах, с 2000 по 2008 год - в администрации Тамбовской области сначала на должности начальника управления экономической политики, потом - заместителем главы администрации Тамбовской области. Также с 2000-2008 год он являлся советником министра сельского хозяйства РФ.

С 2008 по 2011 годы занимал должность директора департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза РФ. С 2011 года Кирилл Колончин - советник руководителя федерального агентства по рыболовству, входит в кадровый резерв президента РФ.